Обновлено: 21.02.2020 пока нет комментариев

2283 МТС: что это за услуга, как отключить СМС с номера

Телемаркетинг используется для продвижения не популярных услуг компании среди пользователей оператора. Основные приемы — звонок и сообщение с рекламным предложением подключить услугу. МТС не стал исключением на рынке связи и также использует данные методы привлечения клиентов. На форумах часто можно встретить вопросы что за номер 2283 и стоит ли открывать уведомление.

2283 мтс что это

2283 МТС: что за номер?

2283 что за номер

Короткий номер 2283 отвечает за всплывающие уведомления рекламного характера с предложением подключить разного рода услуги. Ранее сервис носил название «МТС-инфо», после обновления стандартов компании наименование сменилось на «МТС Сообщение». Как работает:

  • на мобильный приходит смс с командами выбора действий;
  • при нажатии на подтверждение происходит автоматический переход на предлагаемую опцию;
  • при отказе от предложения может все равно взиматься плата за подписку.

В предложениях сразу пишется стоимость услуги, но отменить и закрыть сообщение быстро может не получится, таким образом возникает списание средств.

Почему становится активной подписка

2283 мтс что это за услуга

Короткий номер 2283 МТС — это полезный сервис отвечающий за информирование о проходящих акционных предложениях. При установке новой сим-карты и успешной активации провайдер автоматически устанавливает необходимые для работы скрытые утилиты. В главном меню телефона отображается информация о сервисах симки. Оповещения приходят вне зависимости от местонахождения, главное условие — быть в зоне действия сети с включенным гаджетом.

Скрытая активация не является противозаконной и не нарушает работу смартфона. Все действия по предоставляемым рекламным предложениям осуществляются согласно договору о предоставлении мобильных услуг провайдером.

Сколько стоит и за что отвечает 2283?

Сами push-уведомления предоставляются бесплатно, и за появление деньги не списываются. Обратной стороной являются случайные нажатия на ссылки, содержащиеся в сообщениях. На форумах можно встретить комментарии о том, что списались средства, а переход по ссылке произошел автоматически. Данное мнение ошибочно, так как в сообщении всегда публикуется ссылка-активатор опции, которая срабатывает только после нажатия.

Случайная активация происходит в моменты активного использования смартфона. Можно писать сообщение или играть в приложение и не заметить всплывшее окно тем самым нечаянно нажать подтверждение операции и активировать ссылку. Не всегда прерывание сессии браузера достаточно для предотвращения списания средств. Достаточно установленного соединения без полноценного открытия вкладки — короткий контакт будет уже считаться за согласие на активацию опции. Абоненту проще полностью отключить все рекламные сервисы или поставить запрет на номер.

Как отключить сервисы с номера 2283

2283 мтс что за номер

Отправляя СМС на номер 2283 МТС абонент не получит желаемого результата и сервисы не будут блокированы. Существует несколько способов отключить навязчивые уведомления:

  • для владельцев старого формата карты следует воспользоваться комбинацией *111*1212*2# и подтвердить кнопкой вызова.

В случае неудачной попытки, потребуется отключить сервисную опцию в ручном режиме, для этого:

  • заходим в главное меню гаджета и находим пункт управления сим-картой, именуется «МТС Сервисы» или «Sim Toolkit»;
  • проходим путь: «Настройки» — «Сервис» — «МТС-инфо» — «Отключить»;
  • после успешной деактивации на смартфон придет смс-подтверждение о прекращении действия рекламных услуг.

У нового поколения карт путь немного отличается, но все действия также выполняются через «Настройки». В зависимости от используемой операционной системы на смартфоне действия также будут различаться. Для обладателей IOS путь следующий:

  • в меню «Настройки» переходим в пункт «Телефон»;
  • открываем «СИМ-Программы» и ищем нужный модуль управления.

Для дальнейшей проверки всех подключенных сервисов можно воспользоваться USSD командой *152*22#.

В том случае, когда ни один из представленных способов не возымел успеха — обращаемся на горячую линию оператора. Call-центр доступен круглосуточно по номеру 8 800 250-08-90. Сотрудники предоставят полную консультацию и произведут отключение в ручном режиме.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

(Написано статей: 157)

Куратор сайта. Следит за работой всех сотрудников, выбирает популярные тематики, помогает в написании статей. Проверяет актуальность информации и подлинность. Курирует деятельность авторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector